Weby shortcut 1a5a9004da81162f034eff2fc7a06c396dfddb022021fd13958735cc25a4882f
Logo CBiológicas
Logomarca UFG
original_twitter
original_facebook
original_YoutubePlay
original_Instagram

Monitores 2016

Por Diego Rocha Atualizado em 28/03/17 23:11.

I semestre de 2016

Discente: Aldiney Luiz dos Santos

Disciplina: Anatomia Vegetal

Orientador: Alessandra Feijó Marcondes

 

Discente: Bárbara Oliveira Medeiros 

Disciplina: Metabolismo celular

Orientador: Silvio Luiz de Oliveira

 

Discente: Bruno Tomaz Rodrigues

Disciplina: Botânica

Orientador: Christiano Peres Coelho

 

Discente: Camila Alves dos Santos

Disciplina: Fisiologia Animal

Orientador: Monica Rodrigues Ferreira Machado

 

Discente: Carmem Lais Bettiol Moraes

Disciplina: Zoologia de invertebrados

Orientador: Levi Carina Terrible

 

Discente: Catharine de Sousa

Disciplina: Citologia e histologia

Orientador: Ricardo Santa Rita

 

Discente: Flozino Domingues Santos

Disciplina: Embriologia

Orientador: Daniel Bartoli

 

Discente: Gustavo Ferreira dos Santos

Disciplina: Anatomia Humana

Orientador: Dayane Kelly Sabec Pereira

 

Discente: Gustavo Merencio Pinheiro 

Disciplina: Metabolismo celular

Orientador: Denise Silva de Oliveira 

 

Discente: Jane Caroline Alves Sandri 

Disciplina: Botanica 

Orientador: Frederico A. Guimaraes Guilherme

 

Discente: Jhefferson Barbosa Guimaraes

Disciplina: Embriologia e citologia 

Orientador: Daniel Bartoli de Sousa

 

Discente: Joao Marcos Maia Silva

Disciplina: Bioquimica de Biomoleculas

Orientador: Allana Souza

 

Discente: João Pedro do Carmo Filgueiras

Disciplina: Química

Orientador: Luciana Silva Rocha Contim

 

Discente: Karina Pereira Nunes de Deus

Disciplina: Genetica de populações 

Orientador: Iderval Sobrinho

 

Discente: Larise Caroline Oliveira Lima

Disciplina: Fisiologia Animal 

Orientador: Monica R. Ferreira Machado

 

Discente: Lázara Aline Simões Silva 

Disciplina: Fisiologia Vegetal

Orientador: Diego Rocha

 

Discente: Leandro Gomes Martins

Disciplina: Genética

Orientador: Silvia Sobral

 

Discente: Leticia Menezes Freitas

Disciplina: Anatomia Humana e Comparada 

Orientador: Fabiano Lima

 

Discente: Luis Felipe Ruffing França

Disciplina: Anatomia Humana e comparada

Orientador: Fabiano Lima

 

Discente: Luma Santos Lopes 

Disciplina: Anatomia Humana

Orientador: Dayane Kelly Sabec Pereira

 

Discente: Mateus da Silva Souza

Disciplina: Anatomia Vegetal

Orientador: Alessandra Feijó Marcondes

 


Discente: Natalie M. Nascimento Cordeiro 

Disciplina: Anatomia Humana e neuroanatomia 

Orientador: Kleber Fernando Pereira

 

 

Discente: Osvaldo Ferreira Neto

Disciplina: Neuroanatomia

Orientador: Kleber Pereira

 

 

Discente: Reiner da Silva Oilveira

Disciplina: Anatomia Vegetal

Orientador: Alessandra Feijó Marcondes 

 

 

Discente: Reiner Silveira de Moraes

Disciplina: Fisiologia Animal

Orientador: Monica R. Ferreira Machado 

 

 

 

 

II semestre de 2016

Discente: Bárbara Oliveira Medeiros 

Disciplina: Metabolismo celular

Orientador: Silvio Luiz de Oliveira

Discente: Bianca Vieira Santos

Disciplina: Anatomia Humana

Orientador: Dayanne Kelly Sabec Pereira

 

Discente: Bruno Tomaz Rodrigues

Disciplina: Botânica

Orientador: Christiano Peres Coelho

 

Discente: Camila Alves dos Santos

Disciplina: Fisiologia Animal

Orientador: Sandra Aparecida Benite Ribeiro

 

Discente: Carmem Lais Bettiol Moraes

Disciplina: Zoologia de invertebrados

Orientador: Levi Carina Terrible

 

Discente: Catharine de Sousa

Disciplina: Citologia e histologia

Orientador: Ricardo Santa Rita

 

 

Discente: Daniele Camargo da Silva

Disciplina: Anatomia Humana

Orientador: Dayanne Kelly Sabec Pereira

 

Discente: Gustavo Ferreira dos Santos

Disciplina: Anatomia Humana

Orientador: Dayane Kelly Sabec Pereira

 

Discente: Gustavo Merencio Pinheiro 

Disciplina: Metabolismo celular

Orientador: Denise Silva de Oliveira 

 

Discente: Jane Caroline Alves Sandri 

Disciplina: Sistemática de Fanerogamas

Orientador: Luzia Francisca de Souza

 

Discente: Jhefferson Barbosa Guimaraes

Disciplina: Embriologia e citologia 

Orientador: Daniel Bartoli de Sousa

 

Discente: Joao Marcos Maia Silva

Disciplina: Bioquimica de Biomoleculas

Orientador: Allana Souza

 

Discente: João Pedro do Carmo Filgueiras

Disciplina: Química

Orientador: Luciana Silva Rocha Contim

 

Discente: Karina Pereira Nunes de Deus

Disciplina: Genetica de populações 

Orientador: Iderval Sobrinho

 

Discente: Karine Ferreira da Silva

Disciplina: Neuroanatomia

Orientador: Kleber Fernando Pereira

 

Discente: Lana Laene Lima Dias

Disciplina: Anatomia Vegetal

Orientador: Diego Ismael Rocha

 

Discente: Larise Caroline Oliveira Lima

Disciplina: Fisiologia Animal 

Orientador: Monica R. Ferreira Machado

 

Discente: Leticia Menezes Freitas

Disciplina: Anatomia Humana e Comparada 

Orientador: Fabiano Lima

 

Discente: Luana Souza Soares

Disciplina: Genética Básica

Orientador: Elaine Cristina Castelhano

 

Discente: Luis Felipe Ruffing França

Disciplina: Anatomia Humana e comparada

Orientador: Fabiano Lima

Discente: Marcos Vinícios S. de Freitas

Disciplina: Bioquímica

Orientador: Mirian Machado Mendes

Discente: Mateus da Silva Souza

Disciplina: Anatomia Vegetal

Orientador: Alessandra Feijó Marcondes

Discente: Michele Lemes do Nascimento

Disciplina: Fisiologia Humana

Orientador: Antônio Alves de Oliveira Neto

Discente: Natalie M. Nascimento Cordeiro 

Disciplina: Anatomia Humana e neuroanatomia 

Orientador: Kleber Fernando Pereira

Discente: Osvaldo Ferreira Neto

Disciplina: Neuroanatomia

Orientador: Kleber Pereira

Discente: Rafaela Barcelos Barbosa Pinto

Disciplina: Fisiologia Animal

Orientador: Monica Rodrigues Ferreira Machado

Discente: Reiner da Silva Oilveira

Disciplina: Anatomia Vegetal

Orientador: Alessandra Feijó Marcondes 

Discente: Reiner Silveira de Moraes

Disciplina: Fisiologia Animal

Orientador: Monica Rodrigues Ferreira Machado 

Discente: Talita de Melo Campos

Disciplina: Fisiologia Humana

Orientador: Marília Lima Costa

 
Listar Todas Voltar