Weby shortcut 1a5a9004da81162f034eff2fc7a06c396dfddb022021fd13958735cc25a4882f
Logo CBiológicas
Logomarca UFG
original_twitter
original_facebook
original_YoutubePlay
original_Instagram

Monitores 2015

Por Diego Rocha Atualizado em 28/03/17 21:45.

I SEMESTRE DE 2015

Discente: Alisson Montanheiro Valentim

Disciplina: Genética Básica

Orientador: Luís Antônio Serrão Contim

 

Discente: Ana Paula Nacamura

Disciplina: Anatomia Humana e Comparada

Orientador: Kleber Fernando Pereira

 

 

Discente: Benedito Matheus dos Santos

Disciplina: Bioquímica de Biomoléculas

Orientador: Mirian Machado Mendes

 

 

Discente: Carmem Laís Bettiol Moraes

Disciplina: Zoologia

Orientador: Levi Carina Terribile

 

 

Discente: Cristiane Alves da Silva

Disciplina: Fisiologia Vegetal

Orientador: Antônio Paulino da Costa Netto

 

 

Discente: Fábio Fernando Alves da Silva

Disciplina: Metabolismo celular

Orientador: Denise da Silva Oliveira

 

 

Discente: Gabriela Sena Cordeiro

Disciplina: Genética e Evolução

Orientador: Silvia Sobral Costa

 

 

Discente: Gabrielle Maria de Souza

Disciplina: Anatomia Humana e Comparada

Orientador: Dayane Kelly Sabec Pereira

 

 

Discente: Hemelly Faria Nascimento

Disciplina: Histologia

Orientador: Fabiana Cristina Silveira Alves de Melo

 

 

Discente: Iraildes Vaz da Costa Garcia

Disciplina: Fisiologia Humana

Orientador: Haryana Costa Sousa

 

 

Discente: Kamylla Caroline Santos

Disciplina: Fisiologia Humana

Orientador: Haryana Costa Sousa

 

 

Discente: Kássia Barros Ferreira

Disciplina: Bioquímica de biomoléculas

Orientador: Luciana Contim

 

 

Discente: Kimberly Souza de Farias

Disciplina: Anatomia Humana e Comparada

Orientador: Kleber Fernando Pereira

 

 

Discente: Leandra Aparecida Leal

Disciplina: Anatomia Humana e Comparada

Orientador: Fabiano Campos Lima

 

 

Discente: Luana Thamirys Ribeiro de Lima

Disciplina: Metabolismo Celular

Orientador: Denise Silva de Oliveira

 

 

Discente: Maryana Oliveira Azevedo

Disciplina: Morfologia Vegetal

Orientador: Frederico Augusto Guimarães Guilherme

 

Discente: Natanny Caetano da Silva

Disciplina: Anatomia Humana e Comparada

Orientador: Fabiano Campos Lima

 

Discente: Nayara Sousa Silva

Disciplina: Morfologia Vegetal

Orientador: Frederico Augusto Guimarães Guilherme

 

  

Discente: Raister Riqueson Martins Burgo

Disciplina: Morfologia e Taxonomia Vegetal

Orientador: Christiano Peres Coelho

 

Discente: Rebecca Araújo Garcia

Disciplina: Morfologia e Taxonomia Vegetal

Orientador: Christiano Peres Coelho

 

Discente: Reiner Silveira de Moraes

Disciplina: Fisiologia Animal II

Orientador: Mônica Ferreira Machado

 

Discente: Sara Sâmitha Souza

Disciplina: Citologia e Embriologia

Orientador: Daniel Bartoli de Sousa

 

Discente: Taisy Santos

Disciplina: Fisiologia Humana

Orientador: Sandra Benite Ribeiro

 

Discente: Thaynara Evangelista Silva

Disciplina: Anatomia Vegetal

Orientador: Alessandra Feijó Marcondes

 

 

II SEMESTRE DE 2015

Discente: Ana Carolina Romanatto Wessel

Disciplina: Bioquímica I

Orientador: Allana Souza Pereira

 

Discente: Benedito Matheus dos Santos

Disciplina: Bioquímica de Biomoléculas

Orientador: Mirian Machado Mendes

 

Discente: Carmen Laís Bettiol Moraes

Disciplina: Zoologia

Orientador: Levi Carina Terribile

 

Discente: Catharine de Sousa

Disciplina: Anatomia Vegetal 

Orientador: Alessandra Feijó Marcondes

 

Discente: Fábio Fernando Alves da Silva

Disciplina: Metabolismo celular

Orientador: Denise Silva de Oliveira

 

Discente: Gabrielle Maria de Souza

Disciplina: Anatomia Humana

Orientador: Dayane Kelly Sabec Pereira

 

 

Discente: Hemelly Faria Nascimento

Disciplina: Biologia dos Tecidos/Histologia dos Sistemas Orgânicos

Orientador: Fabiana Cristina Silveira Alves de Melo

 

Discente: Kássia Barros Ferreira

Disciplina: Bioquímica de Biomoléculas

Orientador: Luciana Contim

 

Discente: Kimberly Souza de Farias

Disciplina: Anatomia Humana e Comparada

Orientador: Kleber Fernando Pereira

 

 

Discente: Letícia Menezes Freitas 

Disciplina: Genética Básica

Orientador: Elaine Cristina Castelhano

 

 

Discente: Letícia Menezes Freitas

Disciplina: Anatomia Humana e Neuroanatomia

Orientador: Fabiano Campos Lima

 

 

Discente: Luana Sousa Soares

Disciplina: Anatomia Vegetal

Orientador: Alessandra Feijó Marcondes

 

 

Discente: Mateus da Silva Souza

Disciplina: Anatomia Vegetal

Orientador: Alessandra Feijó Marcondes

 

 

Discente: Osvaldo Ferreira Neto

Disciplina: Anatomia Humana e Neuroanatomia

Orientador: Fabiano Campos Lima

 

 

Discente: Rebecca Araújo Garcia

Disciplina: Morfologia e Taxonomia Vegetal

Orientador: Christiano Peres Coelho

 

 

Discente: Reiner Silveira de Moraes

Disciplina: Fisiologia Animal I

Orientador: Mônica Ferreira Machado

 

 

Discente: Sara Sâmitha Souza

Disciplina: Citologia e Embriologia

Orientador: Daniel Bartoli de Sousa

 

 

Listar Todas Voltar